Даю 30 баллов, прошу правильное решение!(если ответят просто так, пожалуюсь на аккаунт;)x (t) = 1 /

3t³-5t² - скорость точки по закону​

Ответы на вопрос

Отвечает Санакулов Феруз.

Как я понял в условии так:

x(t) = \frac{1}{3} * t^3 - 5t^2

Если я не прав, ну тут уже вина не моя.

Ибо вариантов может быть множество, например:

x(t) = \frac{1}{3t^3}  -5t^2\\x(t) = \frac{1}{3t^3 - 5t^2}

На будущее, в таких вот случаях лучше прислать фото самого задания, а не давать решающим дополнительный повод для раздумий...

Ну теперь собственно говоря перейдем к самому решению.

Зависимость скорости от времени это не что иное, как производная  пути по времени:

u(t) = \frac{dx}{dt}  = \frac{d(\frac{1}{3}t^3 -5t^2)}{dt} = t^2 - 10t