Очень надо! Вычисли производную функции f(x)=4 ln(4x+4). Вычисли производную функции

f(x)=5log2(5x+8)+5log4(9x+4).

Ответы на вопрос

Отвечает Бабаев Тимур.

Ответ:

5(log(2)(5x + 8) + log(4)(9x + 4) \\  \\ y. = 5( \frac{5}{(5x + 8)ln2}  +  \frac{9}{(9x + 4)ln4} )