Sin x cos x=0 решите уровнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Вишняков Андрей.

существует много способов решения, покажу парочку:

1)

 \sin(x)  \cos( x)  = 0    \\  \binom{ \sin(x) = 0 }{ \cos(x) = 0} \\  \binom{x = \pi k}{x =  \frac{\pi }{2} + \pi k }

2)

 \sin( x )  \cos(x)  = 0  \\  \frac{ \sin(2x) }{2}  = 0 \\ 2x = \pi k \\ x =  \frac{\pi k}{2}

Отвечает Нурсултанова Диляра.

Ответ:

Объяснение:

Sin x cos x=0

2sinxcosx = 0

sin2x = 0

2x = πn, n ∈ Z

x = \frac{\pi n}{2}   n ∈ Z