Помогите!!!!!!!Упростите выражение и найдите его значение:\frac{b^2-108}{b+10}-\frac{8}{b+10} при

b=3,5

Ответы на вопрос

Отвечает Галат Аня.

\frac{b^2-108}{b+10}-\frac{8}{b+10}=\frac{b^2-108-8}{b+10}=\frac{b^2-116}{b+10}=\frac{3.5^2-116}{3.5+10}=-\frac{103.75}{13.5}=-\frac{10375}{1350}=-\frac{415}{54}

Отвечает Александрова Виктория.

\bf\frac{b^2-108}{b+10}+\frac{8}{b+10} =\frac{b^2-108+8}{b+10}=\frac{b^2-100}{b+10}=\frac{(b-10)(b+10)}{b+10}=b-10\\\\b=3,5\\\\3,5-10=-6,5