Расположить на множители 2x (a-b)+a(a-b)3x+3y+bx+by 3x-xy-3y+y(во 2 степени)решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Махрова Ксения.

Ответ:

1)\ 2x(a-b)+a(a-b)=(2x+a)(a-b)\\\\2)\ 3x+3y+bx+by=3(x+y)+b(x+y)=(3+b)(x+y)\\\\3)\ 3x-xy-3y+y^2 = x(3-y)+y(-3+y)=x(3-y)-y(3-y)=(x-y)(3-y)