B)(p4 + b2)×(p2 + b)×(p2 –b)представить в виде многочлена произведение​


Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Виталий.

Ответ:

p^8 - b^4.

Объяснение:

(р² + b)(p² - b)(p⁴ + b²) = (p⁴ - b²)(p⁴ + b²) = (p⁴)² - (b²)² = p^8 - b^4.