Вычислите: 48^2-22^2 дробная черта 36^2-34^2 пж срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ромина Софья.

Ответ:

13

Объяснение:

48^2-22^2/36^2-34^2=2304-484/1296-1156=1820/140=13

Думаю всё понятно.

Отвечает Буракова Татьяна.

\dfrac{48^2-22^2}{36^2-34^2} = \dfrac{(48-22)(48+22)}{(36-34)(36+34)} = \dfrac{26\cdot70}{2\cdot70}=\dfrac{26}{2}=13