Докажите что если а >1,5 и b>10 то: 1)6а+5b>49 2)ab+4,4>19,38​


Ответы на вопрос

Отвечает Чепорева Алиса.

Подставляем вместо a и b числа, после чего перемножь и сравни получившиеся выражения:

1) 6*1,5 + 5*10 > 49? = 59 > 49 - выражение истинно.

2) 1,5 * 10  + 4,4 > 19,38? = 19,4 > 19,38 - выражение истинно.

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ: 1) значение выше 6*1,5+5*10=59

2) значение выше 1,5*10+4,4=15+4,4=19,4.

Объяснение: