Для заданной геометрической прогрессии, в которой b 2 = 9, b 4 = 36 и все члены (кроме первого) -

натуральные числа, найдите первый член ХЕЛППППП​

Ответы на вопрос

Отвечает Незнаева Катерина.

Ответ:

Объяснение: если b 2= 9 , a b4 = 36

то по свойству геометрической прогрессии можно найти b 3

b3=корень квадратный из( 9*36)=18

отсюда знаменатель прогрессии= b3/b2=2

b1=b2/q=9/2=4.5

Отвечает Сыздыкова Айша.
Аввмупиптрттнтеетнтееикииикететиеиеиекики