Найдите неизвестный член пропорции - а) 15:10=x:40 б) 3,6:4,2=6:x


Ответы на вопрос

Отвечает Пуздря Ксения.

15/10=х/40
х=15*40/10
х=60

3,6/4,2=6/х
х=6*4,2/3,6
х=7