Упорстите выражение 1) tg(a + B) - tgа×tgB×tg(а + B);​


Ответы на вопрос

Отвечает Матюшенко Данила.

tg(a+B) - tg(a)·tg(B)·tg(a+B) = tg(a+B)·(1 - tg(a)·tg(B)) =

 \frac{tg(a) + tg(B)}{1 - tg(a)\cdot tg(B)}\cdot(1 - tg(a)\cdot tg(B)) =

 = tg(a) + tg(B)