Корень из (4x+4)-корень из (8x-20)=корень из (4x-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

√(4х+4)-√(8х-20)=√(4x-8) возведем обе части в квадрат
4х+4-2*√(4х+4*√(8х-20)+8x-20=4x-8
4x+8x-4x+4-20+8=2*√(4х+4*√(8х-20)
8x-8=2*√(4х+4*√(8х-20) сократим обе части на 2
4х-4=√(4х+4*√(8х-20) возведем обе части в квадрат
16х²-32х+16=32х²+32х-80х-80
-16х²+16х+96=0 делим на 16
-х²+х+6=0 умножаем на -1
х²-х-6=0
дискриминант равен 25
корни х1= 3 х2= -2