Cos 17° cos 43°- sin 17° sin 43°= ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ето алгебра 10 клас тригономерия. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузина Рената.

cosacosb–sinasinb = cos(a+b)

Отсюда:

cos17⁰cos43⁰–sin17⁰sin43⁰ = cos(17⁰+43⁰) = cos60⁰ = 1/2.