Если ответ будет верным поставлю как лучший. +Даю 25 балов .Задание: решите задачу с помощью

составления уравнения. разность двух чисел равна 25, а разность их квадратов равна 1925.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жанысбай Назым.

Ответ:

a-b=25

a^2-b^2=1925

a=b+25

((b+25)^2)-b^2=1925

(b^2)+50b+625-(b^2)=1925

50b=1300

b=26

a=26+25=51

Отвечает Борисова Ника.

Ответ:

x - y = 25 \\  {x}^{2}  -  {y}^{2}  = 1925 \\  \\  \\ x - y = 25 \\ (x - y)(x + y) = 1925 \\ 25(x + y) = 1925 \\ x + y = 77 \\  \\  \\ x - y = 25 \\ x + y = 77 \\ 2x = 102 \\ x = 51 \\ y = 77 - x \\ y = 77 - 51 = 26

51 и 26