Найдите значeние производной y=e^x/x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Лиза.

Ответ:

\dfrac{xe^{x}-2e^{x}}{x^{3}}

Объяснение:

y=\dfrac{e^{x}}{x^{2}};

y'=\dfrac{(e^{x})' \cdot x^{2}-e^{x} \cdot (x^{2})'}{(x^{2})^{2}}=\dfrac{x^{2}e^{x}-2xe^{x}}{x^{2 \cdot 2}}=\dfrac{x \cdot (xe^{x}-2e^{x})}{x^{4}}=\dfrac{xe^{x}-2e^{x}}{x^{3}};