Упростите выражение (м+2)(м^2-м+2) докажите тождество 2х(2-3х)(3х+2)=8х-18х^3


Ответы на вопрос

Отвечает Вислобод Даша.

Ответ:

(m+2)(m²-m+2)=m³+8

2х(2-3х)(3х+2)=2х(2-3х)(2+3х)=2х(4-9х²)=8х-18х³