F(x)=(x-4)(2x+1) (найти производную ​


Ответы на вопрос

Отвечает Стецик Олеся.

Ответ:

f(x)=(x-4)(2x+1)\ \ \ \to \ \ \ f(x)=2x^2-7x-4\\\\f'(x)=4x-7

Отвечает Яковлева Мария.

f(x) =(x-4)(2x+1)

(x-4)(2x+1) = 2x²+x-8x-4 = 2x² -7x -4

f(x) = 2x² - 7x - 4

f'(x) = 4x - 7