Докажите, что число 27² -14² делится на 13 без остатка. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Касумова Диана.

Відповідь:

розкласти на множники: (27-14)(27+14)

27-14=13

27+14=41

13*41=533

533/13=41

Отвечает Королёва Лена.

Ответ:

Объяснение:

по формуле сокр умн. x^{2} -y^{2} =(x-y)(x+y)

(27-14)(27+14)=13*41=значит это число кратно 13