Cos 2x, если соs x=-⅓​


Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Ксения.

Ответ:

cos=2*⅓

cos=⅔

Объяснение:

вроде так...

Отвечает Тисленкова Светлана.

cosx=-\frac{1}{3}\\cos2x=2cos^{2}x-1= 2*(- \frac{1}{3})^{2}-1=2*\frac{1}{9}-1=\frac{2}{9}-\frac{9}{9}=-\frac{7}{9}