Представь трёхчлен 16⋅m2−40⋅m⋅n+25⋅n2 в виде произведения двух одинаковых множителей.


Ответы на вопрос

Отвечает Колодезных Виктория.

Ответ:

(4m-5n)(4m-5n)

Решение:

Тут формула квадрата разности наоборот

(a-b)²=a²-2ab+b² . У нас а это 4m  ; b это 5n

16m²-40mn+25n²=(4m)²-2*4m*5n+(5n)²=(4m-5n)²=(4m-5n)(4m-5n)