Помогите пожалуйста":3 Заранее спасибо^^ 1)Log корень из 12,5 по основанию 2/25 2)Log^3 11 по

основанию корень из 11

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Соня.

Ответ:

1)\ \ log_{2/25}\, \sqrt{12,5}=log_{(25/2)^{-1}}\, (12,5)^{\frac{1}{2}}=-log_{12,5}\, (12,5)^{\frac{1}{2}}=\\\\=-\dfrac{1}{2}\, log_{12,5}\, 12,5=-\dfrac{1}{2}\cdot 1=-\dfrac{1}{2}\\\\\\2)\ \ log^3_{\sqrt{11}}\, 11=\Big(log_{11^{\frac{1}{2}}}\, 11\Big)^3=\Big(2\, log_{11}\, 11\Big)^3=(2\cdot 1)^3=2^3=8