Методом выделения полного квадрата х в квадрате + 8х-39=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Мушкаева Маша.

Ответ:

Объяснение:

х²+ 8х-39=0            

х²+2*4х+4²-4²-39=0

(x+4)²-55=0

(x+4)²=55

x+4=±√55

x=-4±√55

x₁=-4+√55

x₂=-4-√55