Найди три последовательных натуральных нечётных числа, если произведение первых двух из них на 52

меньше произведения двух последних

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

11,  13,  15

Объяснение:

Пусть даны нечетные числа а, а+2  и а+4. Тогда по условию

(а+2)(а+4) - а(а+2) = 52

а²+2а+4а+8-а²-2а=52

4а=44    а=11

Первое число 11,  второе число 13,  третье число 15.

Отвечает Мороз Данила.

Назовем первое число - x;

Тогда еще два числа будут: x+2, x+4.

Составим уравнение:

x(x+2)+52=(x+2)(x+4)

x^2+2x+52=x^2+6x+8

6x-2x=52-8

4x=44

x=11

Оставшиеся два числа равны: x+2=13, x+4=15

ОТВЕТ: 11, 13, 15