Периметр прямоугольника равен 40 сантиметров Найдите стороны прямоугольника если одна сторона

больше другой стороны прямоугольника на 7 сантиметров

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Владислав.

2*(7+x)+2*x=40
14+4x=40
4x=26
x=26/4
x=6,5(меньшая сторона)
7+6,5=13,5(большая сторона)