2. Преобразуйте в произведение выражение: а)a2 +b2 – 2ab – 25 b)36 — b2 – с2 + 2bc Помогите)


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметшин Камиль.

Объяснение:

а) а^2+b^2-2ab-25=

=(a-b)^2-5^2=(a-b-5)(a-b+5)

b) 36-b^2-c^2+2bc=

=36-(b^2-2bc+c^2)≠

=6^2-(b-c)^2=

=(6-(b-c)(6+(b-c)=

=(6-b+c)(6+b-c)