Решите треугольник, если угол А=45 градусов; угол С=30градусов; АС=5см


Ответы на вопрос

Отвечает Копылов Егор.

Ответ:

AC/sinB=BC/sinA=AB/sinC

5/sin30=BC/sin45=AB/sin105

BC=(5 x sin 45) / sin30 = (5 x sin 45) / sin30 = 35

AB=(5 x sin 105) / sin 30 = (5 x 0,97) / 0,5 = 48,5