5y-x=21 5x-y=9 Пожалуйста помогите с ответом


Ответы на вопрос

Отвечает Костива Инга.

Ответ:

Из 1 уравнения выражаем х

Х=-21+5у

Подставляем это во второе уравнение и решаем

5(-21+5у)-у=9

-105+25у-у=9

24у=114

У=114/24= 19/4

Подставляем значение у и находим х

Х=-21+5×19/4=11/4

Ответ (х,у)=(11/4;19/4)

Отвечает Видяпин Артём.

Ответ:

.............................