Найди координатную точку пресечение y=3x+7 и y= 2x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Никитский Данил.

Ответ:

(-11, -26)

Объяснение:


Отвечает Шевченко Маша.

Ответ:

(-11;-26).

Объяснение:

Сначала ищем координату х, для этого сравниваем данные функции

3х+7=2х-4

3х-2х=-4-7

х=-11.

Мы нашли х, теперь, чтобы найти координату у подставляем х в одну из функций

у(-11)=3*(-11)+7=-26

Можем подставить и во вторую функцию, чтобы убедится, что всё правильно

у(-11)=2*(-11)-4=-26

То есть, наши координаты (-11;-26).