Вычислите используя ФСУ а) 47*33=(40+7)(40-7) б) 62*58 в) 10,2^-9,8^2


Ответы на вопрос

Отвечает Рубанова Виктория.

Ответ:

1551

3596

8

Объяснение:

1 уже приведен, 40²-7²=1600-49=1551

2) 62=60+2, 58=60-2, 60²-2²=3600-4=3596

3)(10,2-9,8)(10,2+9,8)=0,4*20=8