Помогите пожалуйста Найдите корни квадратного уравнения: 1) 9х^2+14=0; 2) 4х^2+31=0


Ответы на вопрос

Отвечает Галацевич Илья.

Ответ:

1). 9х^2+14=0

9х^2=-14

Корней нет.

2). 4х^2+31=0

4х^2=-31

Корней нет.

Поскольку левая часть всегда положительна или 0, а правая часть всегда отрицательна, утверждение неверно для любого значения x.