Вычисли: б) 57²-33²/24²-36 ( "/" тип дробная черта) Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Володин Александр.

Ответ:

4

Объяснение:

a^{2}-b^{2}=(a-b)(a+b);

\dfrac{57^{2}-33^{2}}{24^{2}-36}=\dfrac{(57-33)(57+33)}{(24-6)(24+6)}=\dfrac{24 \cdot 90}{18 \cdot 30}=\dfrac{24 \cdot 3}{18}=\dfrac{24}{6}=4;

Отвечает Анисимов Иван.

Думаю здесь нечего обьяснять, пиши как есть, это самый простой способ