функция задана формулой y=x2+x-12 а) найдите y(2) f(-4) б) при каком значении аргумента значение

функции равно нулю пж срочно быстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Шепотковский Артём.

Ответ:

Объяснение:

а) у(2)=2²+2-12=6-12=-6

у(-4)=(-4)²-4-12=0

б)x²+x-12=0

при -4

а еще по теореме виета при 3