Сравнить : а) корень 26 и 5 б) 6 корень из 3 и 5 корень из 4 в)корень 35 и 6 г)5 корень из 6 и 4

корень из 7 8 КЛАСС!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Fox Just.

A) 5 = \sqrt{25};  \sqrt{26}> \sqrt{25} => \sqrt{26} > 5
б) 6 \sqrt{3} =\sqrt{36}*\sqrt{3}= \sqrt{36*3}=\sqrt{108}
5\sqrt{4}=\sqrt{25}*\sqrt{4}=\sqrt{25*4}=\sqrt{100}
\sqrt{108}>\sqrt{100} => 6\sqrt{3}>5\sqrt{4}
в) 6=\sqrt{36}; \sqrt{35}<\sqrt{36} => \sqrt{35}<6
г) 5\sqrt{6}=\sqrt{25}*\sqrt{6}=\sqrt{25*6}=\sqrt{150}
4\sqrt{7}=\sqrt{16}*\sqrt{7}=\sqrt{16*7}=\sqrt{112}
\sqrt{150}>\sqrt{112} => 5\sqrt{6}>4\sqrt{7}