Смесь для компота готовят из 3 частей слив и 5 частей яблок.сколько килограммов слив надо

взять,чтобы приготовить 120 кг смеси для компота?

Ответы на вопрос

Отвечает Крицына Олеся.

1) 120 : ( 3 + 5 ) = 15 ( кг ) в одной части
2) 15 • 3 = 45 ( кг ) слив
Ответ 45 кг

Отвечает Майер Кирилл.

1 120:3+5 15 кг. в одной части.
2 15.3 45. кг слив.
Ответ 45 кг