Одна бригада рабочих делает за 12 дней 1512 деталей ,другая -1260.Сколько дней потребуеться для

изготовления 1617 деталей,если обе бригады будут работать вместе с той же производительностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюребаева Ясмин.

1-ая бригада 1260 дет. за 12 дн.
2-ая бригада 1512 дет. за 12 дн.
вместе 1617 дет. за ? дн.

1) 1512 : 12 = 126 (дет.) — за 1 день 1-ая бригада.
2) 1260 : 12 = 105 (дет.) — за 1 день 2-ая бригада.
3) 126 + 105 = 231 (дет.) — две бригады вместе.
4) 1617 : 231 = 7 (дней) — будут работать две бригады вместе, чтобы изготовить 1617 деталей.
Ответ: 7 дней будут работать две бригады вместе, чтобы изготовить 1617 деталей.