Можно ли приравнять sinπ/4 к cosπ/4?​


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Антон.

Ответ:

Да. См. Объяснение

Объяснение:

Согласно формуле приведения:

sin (π/2 - α​ ) = cos α

Так как в данном случае α = π/2 - α, то ответ: да, можно приравнять.

Проверка: sinπ/4 = cosπ/4 = √2/2.