X+1/x-1=5-xПомогите!!контрольная ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Амилия.

Ответ:

x+x+1/x=5+1

2x+1/x=6

2x×x+1/x×x=6

2x^2+1=6

2x^2=6-1

2x^2=5

x^2=5÷2

x^2=2.5

x=1.58

Объяснение:

вроде так