Вычислите Sin75° Пажалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Влада.

Sin 75° = Sin (45°+30°) = Sin 45°× Cos 30° + Cos 45° × Sin 30° = (√2/2) × (√3/2) + (√2/2) × (1/2) = √6/4 + √2/4 = (√6+√2)/4