Периметр прямоугольника равен 56 см, а его площадь - 192 см в квадрате . Найдите стороны

прямоугольника ... срочно пжпжпж

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

Х-1 сторона ; y - 2 сторона

Объяснение:

х*у=192

(х+у) :2 = 56

х+у=28

Уравнение:

х=28-у

(28-у) у=192

28у-у2-192=0

у2-28у+192=0

длина = 16 см

ширина = 12 см

Ответ: длина 16 см, ширина 12 см