Докажите что 63^3-33^3 делится на 15


Ответы на вопрос

Отвечает Милосердова Маша.

Объяснение:

63^3-33^3=(63-33)(63^2+63×33+33^2)=

=30(63^2+63×33+33^2

30(63^2+63×33+33^2)/15=2(63^2+63×33+

+33^2) =2(3969+2079+1089)=

=2×7137=14274

30 делится на 15