X2+24x-25=0 за теоремою вієта


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

-25 i 1

Объяснение:

X1+X2=-24 X1=-25

X1*X2=-25 X2=1

Отвечает Мельников Вова.

Ответ:

x1= 1

x2= -25

Объяснение:

Теорема Виета

Сумма корней x2 + bx + c = 0 равна второму коэффициенту с противоположным знаком, а произведение корней равняется свободному члену.

то есть

x1+x2=-b

x1*x2=c

-24=x1+x2

-25=x1*x2

x1= 1

x2= -25