Избавьтесь от иррациональности в знаменателе:2√5/√5-√3Спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Лада.

Решение смотри на фото


Отвечает Толегенова Алия.

 \frac{ 2\sqrt{5}}{ \sqrt{5}- \sqrt{3}} = \frac{ 2\sqrt{5}(\sqrt{5}+ \sqrt{3})}{ (\sqrt{5}- \sqrt{3})(\sqrt{5}+ \sqrt{3})}= \frac{ 10+ 2\sqrt{15}}{ 5-3}=5+\sqrt{15}