Упростите выражение (2x-1)(x+5) и найдите его значение при x=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Eliseev Nikita.

(2x-1)(x+5)=2x^2-x+10x-5=2x^2+9x-5
При х = -2
2*(-2)^2+9*(-2)-5=-15