Знайти первинну для функції y=6xy = {x}^{5} - 4


Ответы на вопрос

Отвечает Савицкая Виктория.

Відповідь:

Пояснення:

у=6х → F(x)=∫6xdx=6/2×x^2+C=3x^2+C

y=x^5-4 → F(x)=∫(x^5-4)dx=1/6×x^6-4x+C