Диагональ куба равна 16. Найдите площадь его поверхности


Ответы на вопрос

Отвечает Пищаев Глеб.

Ответ:

512

Объяснение:

Сто­ро­на куба мень­ше диа­го­на­ли в ко­рень из 3 и равна в дан­ном слу­чае a= 16/корень из 3. Тогда пло­щадь по­верх­но­сти куба

6а^2 = 6*(16/ корень из 3) ^2 = 512