Помогите с 284 пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Снигур Артурчик.

1)b1=? b7=? q=2 S7=635 bn=b1*q^(n-1) Sn=b1(q^n-1)/(q-1) S7=b1*(2^7-1)/(2-1) S7=b1*(128-1)=127b1 b1=S7/127=635/127 b1=5 n=7 b7=b1*q^6=5*2^6=5*64 b7=320 2)b1=? b8=? q=-2 S8=85 S8=b1*((-2)^8-1)/((-2)-1)=b1*255/(-3) (-3)*S8=255b1 b1=(-3)*S8/255=(-3)*85/255=(-255)/255 b1=-1 n=8 b8=b1*q^(n-1)=(-1)*(-2)^7=(-1)*(-128) b8=128