Решите уравнение -х-9/х-2=4


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алена.

Общий знаменатель ( Х - 2 ) ; X ≠ 2 
- X - 9 = 4 * ( X - 2 )
- X - 9 = 4X - 8 
- X - 4X = - 8 + 9 
- 5X = 1 
X = 1 : ( - 5 )
X = - 0,2