Найдите производную функции 3cos(ctg(3x+П))


Ответы на вопрос

Отвечает Пищальникова Яна.

Ответ:

(3 \cos(ctg(3x + \pi))) ' =  \\  =  - 3 \sin(ctg(3x + \pi)))  \times (ctg(3x + \pi))' \times (3x + \pi) '=  \\  =  - 3 \sin(ctg(3x + \pi))  \times ( -  \frac{1}{ \sin {}^{2} (3x + \pi) } ) \times 3 =  \\  =   9 \sin(ctg(3x))  \times  \frac{1}{ \sin {}^{2} (3x) }

Отвечает Неруш Лиза.

Ответ: y"=(9sin(ctg(3x))/(sin²(3x)).

Объяснение: