Sin(п/4-а) найти значение выражения!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мамедова Аня.

Ответ:

Раскрываем синус суммы и синус разности

sin(pi/4-a) + sin(pi/4+a) = sin(pi/4)*cos a - cos(pi/4)*sin a + sin(pi/4)*cos a +

+ cos(pi/4)*sin a = 2sin(pi/4)*cos a = 2*√2/2*cos a = √2*cos a