Cos^4x+sin^2xcos^2x+sin^2x


Ответы на вопрос

Отвечает Лисюк Сергій.

Ответ:

1

Объяснение:

cos⁴x+sin²xcos²x+sin²x=(cos²x)²+(1+cos2x)(1-cos2x)/4+(1-cos2x)/2=(1+cos2x)²/4+(1-cos²2x)/4+(2-2cos2x)/4=(1+2cos2x+cos²2x+1-cos²2x+2-2cos2x)/4=4/4=1